Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге проводит расследование несчастного случая на производстве, где в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали дорожные рабочие
14.08.2014
12 августа 2014 года по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная на тротуаре между ул. Грота и ул. Даля на участке по проведению подготовительных работ по ремонту, в результате наезда автомобилем Мерседес, произошёл групповой несчастный случай с работниками ООО «Трайвэт Рекрутинг Компани», которые осуществляли свою деятельность под руководством должностных лиц ООО «СевЗапДор».
По предварительным данным, возможными причинами несчастного случая послужило ДТП и нарушение требований охраны труда при подготовке к проведении ремонтных работ.
Инспекцией организовано проведение расследования данного несчастного случая, проводятся опросы должностных лиц, выяснение обстоятельств данного несчастного случая и другие неотложные мероприятия. По результатам расследования будут рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденных в отношении юридических лиц ООО «СевЗапДор» и ООО «Трайвэт Рекрутинг Компани», по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ, а также материалы дела будут направлены в Следственный Комитет РФ по Санкт-Петербургу для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.143 и ч.2 ст.216 УК РФ (Нарушение правил охраны труда и требований безопасности).