В Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете Профсоюзов состоялась III Международная научно-практическая конференция "Социально-трудовые конфликты в России и в мире: роль органов власти, профсоюзов и работодателей в их предотвращении и урегулировании"
04.04.2017
31 марта 2017 года в Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете Профсоюзов состоялась III Международная научно-практическая конференция "Социально-трудовые конфликты в России и в мире: роль органов власти, профсоюзов и работодателей в их предотвращении и урегулировании".
Конференция прошла в Университете по инициативе Федерации Независимых Профсоюзов России с участием представителей социальных партнёров (профсоюзов, работодателей и органов государственной власти), российских и зарубежных экспертов, представителей международных организаций.
Цель данного форума – поиск оптимальных механизмов урегулирования и предотвращения социально-трудовых конфликтов посредством развития социального партнёрства.
В ходе пленарного заседания выступили: председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, заместитель Генерального Секретаря Международной конфедерации профсоюзов Яап Винен, председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинов, специальный советник Генерального директора Международной организации Труда Кари Тапиола, член-корреспондент РАН, доктор культурологических наук, ректор СПбГУП, профессор Александр Запесоцкий и др. С докладом на тему о роли Государственной инспекции труда в урегулировании социально-трудовых конфликтов выступила заместитель руководителя Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге – заместитель главного государственного инспектора труда (по правовым вопросам) Ольга Юрьевна Газина.